Destacado

Mundial de Clubes

Los partidos preliminares ya empezaron y las series de cuartos de final están definidas, con ridículo mexicano incluido. Paulistas y catalanes son los claros favoritos para la final, pero los qataríes y los sorprendentes japoneses no se darán por vencidos.

Miércoles, Jueves y Domingo

4:30

Sevilla Vs Real Madrid

Después de la penosa derrota del sábado, toda la fortaleza del Madrid se ha puesto en duda y la falta de confianza no ayudará cuando encaren a los sevillanos, rivales mucho más duros que los acostumbrados en la Liga.

Sábado 17

15:00

Nuestro Chef sugiere:

Sábado 17   Sevilla – Real Madrid   15:00  TDN  Liga BBVA
Domingo 18   Santos – Barcelona   4:30  FOX Sports  Mundial de Clubes
Domingo 18   Man City – Arsenal   10:00  FOX Sports   Premier League
Domingo 18   Lazio – Udinese   13:45  ESPN 2   Serie A

Resto del menú

Viernes 16   Bayern Münich – Köln   13:30  TVC, GolTV  Bundesliga
Sábado 17   Freiburg – Borussia Dortmund   8:30  GolTV, TVC  Bundesliga
Sábado 17   Newcastle – Swansea   9:00  FOX Sports +  Premier League
Sábado 17   Wigan – Chelsea   9:00  FOX Sports  Premier League
Sábado 17   Everton – Norwich   9:00  ESPN  Premier League
Sábado 17   Wolverhampton – Stoke    10:30 (dif)  FOX Sports +  Premier League
Sábado 17   Mallorca – Getafe   11:00  SKY  Liga BBVA
Sábado 17   Sporting – Espanyol   11:00   SKY  Liga BBVA
Sábado 17   Schalke – Werder Bremen   11:30  GolTV, TVC  Bundesliga
Sábado 17   Olympique Marseille – Lorient   12:00  TDN   Ligue One
Sábado 17   Athletic Bilbao – Zaragoza   13:00   SKY  Liga BBVA
Sábado 17   Fulham – Bolton   13:00 (dif)   FOX Sports +  Premier League
Sábado 17   Milan – Siena   13:45  ESPN   Serie A
Sábado 17   Porto – Marítimo   14:30   GolTV  Liga Sagres
Sábado 17   Olympique Lyon – Evian   17:00 (dif)  TDN   Ligue One
Sábado 17   Final Liga de futuros talentos    21:00  TVC   2da División
Domingo 18   Kashiwa Reysol – Al Sadd    1:30   FOX Sports  Mundial de Clubes
Domingo 18   Atlético de Madrid – Real Betis    5:00   SKY  Liga BBVA
Domingo 18   QPR – Manchester United    6:00  ESPN  Premier League
Domingo 18   Juventus – Novara   8:00   ESPN 2  Serie A
Domingo 18   Cesena – Inter   8:00   ESPN  Serie A
Domingo 18   Kaiserslautern – Hannover   8:30   TVC, GolTV  Bundesliga
Domingo 18   Granada – Levante   9:00   SKY  Liga BBVA
Domingo 18   Feyenoord – Twente   10:00 (dif)   ESPN  Eredivisie
Domingo 18   Ajaccio – Rennes   10:00   TDN  Ligue One
Domingo 18   Moenchengladbach – Mainz   10:30  TVC, GolTV  Bundesliga
Domingo 18   Osasuna – Villarreal   11:00   SKY  Liga BBVA
Domingo 18   Bordeaux – Sochaux   12:00   TDN  Ligue One
Domingo 18   Racing – Real Sociedad   12:45  SKY  Liga BBVA
Domingo 18   Final   13:00  TVC  2da División Premier
Domingo 18   Academica – Sporting Lisboa   13:15   GolTV  Liga Sagres
Domingo 18   Napoli – Roma   13:45  ESPN  Serie A
Domingo 18   Valencia – Málaga   14:30  TDN  Liga BBVA
Domingo 18   PSG – Lille   16:30 (dif)   TDN  Ligue One
Domingo 18   Aston Villa – Liverpool    16:30 (dif)   ESPN  Premier League
Lee también   Gales tendrá dos equipos en la Liga Premier; ascendió Cardiff
  • juaninsitefox

    yeahhhhhhhhhhhhhhhh! el juego de besiktas jk vs stoke city va en vivo…………..sale besiktas!

  • Marcos

    no saben si repiten los partidos del mundial de clubes?

  • SERCH

    son todos los partidos del sabado y domingo??