Destacados

Chelsea – Steaua

Todo puede suceder en este partido, Chelsea es una incógnita, como puede perder, puede salir derrotado. Steaua buscará eliminar al actual campeón de la Champions.

Jueves 14

14:05

Marseille – Ajaccio

Complicado encuentro para la escuadra de Ajaccio, un pequeño descuido y se encontrará de nueva cuenta en zona de descenso. Marseille buscará alcanzar en puntos al Lyon.

Viernes 15

13:30

Nuestro Chef sugiere:

Martes 12  13:45     Schalke 04 – Galatasaray   
Martes 12  13:45     Barcelona – Milan   
Miércoles 13  13:45     B. München – Arsenal   
Miércoles 13  13:45     Málaga – Porto   
Miércoles 13  16:45     Barcelona – Toluca   
Miércoles 13  19:00     Corinthians – Tijuana   
Jueves 14  12:00     Internazionale – Tottenham   
Jueves 14  14:05     Chelsea – Steaua   
Viernes 15  13:30     Marseille – Ajaccio   
Sábado 16  06:45     Everton – Man. City   
Sábado 16  11:30     B. Leverkusen – B. München   
Sábado 16  19:00     Tigres – Guadalajara   
Sábado 16  21:00     Atlas – Santos   
Domingo 17  12:00     Universidad – León   

Resto del menú

Lunes 11  13:30     Zaragoza – Granada   
Martes 12  16:15     Vélez – Peñarol   
Martes 12  16:15     Cristal – Libertad   
Martes 12  18:00     Monterrey – Xelajú   
Martes 12  18:30     U. de Chile – Newell´s   
Martes 12  18:30     Caracas – Gremio   
Martes 12  19:00     Cruz Azul – Chiapas   
Martes 12  20:00     Seattle – Tigres   
Martes 12  21:15     Estudiantes – América   
Miércoles 13  13:30     Blackburn – Millwall   
Miércoles 13  16:45     Dep. Lara – Olimpia   
Miércoles 13  18:00     Santos – H. Dynamo   
Miércoles 13  19:00     Pachuca – Puebla   
Miércoles 13  19:00     The Strongest – Atl. Mineiro   
Miércoles 13  20:00     LA Galaxy – Herediano   
Miércoles 13  21:15     Atlante – Atlas   
Jueves 14  11:00     R. Kazan – Levante   
Jueves 14  11:00     Zenit – Basel   
Jueves 14  14:05     Newcastle – Anzhi   
Jueves 14  14:05     Lazio – Stuttgart   
Jueves 14  14:05  Por confirmar   Fenerbahçe – V. Plzen   
Jueves 14  14:05  Por confirmar   Bordeaux – Benfica   
Jueves 14  16:15     Nacional – Boca Juniors   
Jueves 14  18:30     Arsenal – Sao Paulo   
Jueves 14  18:30     San José – Millonarios   
Viernes 15  13:30     Wolfsburg – F. Düsseldorf   
Viernes 15  14:45     La Coruña – Celta   
Viernes 15  19:30     Chiapas – Morelia   
Viernes 15  20:00     Necaxa – Dorados   
Viernes 15  20:30     Correcaminos – Estudiantes   
Viernes 15  20:30     Leones Negros – Lobos   
Sábado 16  09:00     R. Sociedad – Valladolid   
Sábado 16  09:00     Swansea – Arsenal   
Sábado 16  09:00     Aston Villa – QPR   
Sábado 16  09:00     Southampton – Liverpool   
Sábado 16  10:00     Bastia – Lyon   
Sábado 16  11:00     Catania – Udinese   
Sábado 16  11:00     Getafe – Athletic   
Sábado 16  11:30     Man. United – Reading   
Sábado 16  13:00     Real Madrid – Mallorca   
Sábado 16  13:00     Lille – Evian   
Sábado 16  13:00  Por confirmar   Huesca – Villarreal   Liga Adelante
Sábado 16  13:45     Bologna – Juventus   
Sábado 16  15:00     Valencia – Betis   
Sábado 16  16:00     Pumas M. – Veracruz   
Sábado 16  17:00     América – San Luis   
Sábado 16  17:00     Querétaro – Toluca   
Sábado 16  19:00     Pachuca – Puebla   
Sábado 16  19:00     Irapuato – Cruz Azul Hgo.   
Sábado 16  19:00     Mérida – La Piedad   
Sábado 16  22:00     Tijuana – Monterrey   
Domingo 17  05:00     Málaga – Espanyol   
Domingo 17  07:30     AZ Alkmaar – Ajax   
Domingo 17  08:00     Milan – Palermo   
Domingo 17  08:00     Pescara – Chievo   
Domingo 17  10:00     Wigan – Newcastle   
Domingo 17  10:00     Chelsea – West Ham   
Domingo 17  10:00     Toulouse – Bordeaux   
Domingo 17  10:00     Sevilla – Zaragoza   
Domingo 17  10:00  Por confirmar   Hércules – Sabadell   Liga Adelante
Domingo 17  10:30     B. M´gladbach – Hannover 96   
Domingo 17  12:00     Osasuna – Atl. Madrid   
Domingo 17  12:00     Neza – Celaya   
Domingo 17  13:10     Newell´s – River Plate   
Domingo 17  13:45     Sampdoria – Internazionale   
Domingo 17  13:45     Roma – Parma   
Domingo 17  14:00     Barcelona – R. Vallecano   
Domingo 17  14:00     Saint-Étienne – PSG   
Domingo 17  14:00     Granada – Levante   
Domingo 17  17:15     Boca Juniors – Argentinos   
Domingo 17  18:00     Atlante – Cruz Azul   
  • LARRY MON

    Se ve mejor asi con los escudos a color , resalta mas

    Excelente seccion como siempre la mas esperada

  • GEROLO

    Ah xingao… El Schalke-Galatasaray es uno de los destacados de la semana??

    Y el Barça-Milan? De plano ya dan por muerto al Barça? Mmmm…

  • Mato Riusec

    A la copa MX le echaran monton todas las televisoras?? cual juegos olimpicos??

  • Daniel Murillo

    Xolos juega a las 9pm locales, que por el cambio de horario son las 10pm del centro.

    • Mas malo que Layun

      Solo se adelanto la hora en el norte de Mexico pequeño desubicado, pero igual es raro ver un juego de los Xolos a las 9pm (hora del centro que NO cambio)

      • Daniel Murillo

        ¿Aparte de chilango inútil? El juego es aquí en Tijuana a las 9pm, que serían tus 11pm regularmente pero como únicamente nosotros adelantamos la hora pues eso hace que ahora estemos tan solo a una hora por lo que el juego te tocará a las 10pm. Te reto a que aprendas a usar Google, lo busques en el sitio oficial de Xolos o de la LigaMX y regreses con la cola entre las patas a decir que la regaste.

        • Mas malo que Layun

          No soy chilango, pero admito que la regue bastante, igual gracias por corregirme

  • ¿¡CÓMO QUE LA COPA MX NO ESTÁ ENTRE LAS RECOMENDADAS DEL CHEF!? Plagio!

  • Rodolfo

    falto el partido de pumas el domingo vs Leon

    • Ahí está mi buen Rodolfo, chécale bien, es de los partidos sugeridos por el Chef.

  • Mr. Bolas

    Por que TDN no pasa Barcelona vs Rayo Vallecano si es a la misma hora que el Granada vs Levante, ¿A quien chingados le importa el Granada vs Levante?

    • porque TDN pone los juegos mas infumables de la Liga BBVA para que los mas importantes lo transmitan SKY como una de sus exclusivas y que solo compra los derechos de transmision solo para apantallar.

  • porque siempre ponen en los partidos de Liga Adelante, por confirmar si los pasa SKY, ojala pongan algunos partidos y horarios de otras ligas como : la Npower Championship los 2 o 3 partidos de trasmite SKY por jornada, Liga Sagres que pasa 2 partidos por GOLTV y Terra, la Liga Ucraniana tambien por Terra y el Futbol Griego en GOLTV.

    • jonn21500, no todos los partidos de la Liga Adelante los transmite. Los partidos pasados de Sabadell y Villarreal, no fueron transmitidos. Saludos

    • victor

      Terra es de sky?

      • no quise decir que en terra.com.mx pasan en vivo 2 o 3 juegos tanto de la liga de portugal como de ucrania

  • imco

    creo que el partido Sampdoria vs Inter lo han cambiado.

  • Josa

    SR Covarrubias, es seguro el dato del Xolos-Rayados por SKY? SALUDOS

  • Eduardo

    Quilmes*