Juegos Centroamericanos del martes
El Tri Femenil de Voleibol se medirá a Colombia en Cuartos de Final

Amigos de Futbol Sapiens a continuación les compartimos lo mejor de los Juegos Centroamericanos de este martes, en donde esperemos sigan cayendo más medallas para México, pues hasta el momento se han conseguido 29 preseas de oro, 17 de plata y 21  de bronce, mientras que Cuba está en la segunda posición con 21 metales dorados y en tercer lugar está Colombia con 8, quien por segundo día consecutivo superó a Venezuela, sólo que ahora ambas delegaciones tienen los mismos metales dorados, siendo la cosecha de medallas de plata las que favorecen al país cafetalero.

Algunas pruebas podrían llegar a suspenderse por las condiciones climáticas que persisten en el estado de Veracruz, en donde el viento ha imposibilitado el desarrollo de algunas disciplinas que se llevan a cabo al aire libre.

Beisbol

Horario de 11 a las 20 horas

México juega a las 20 horas vs Puerto Rico

Ciclismo de pista ambas ramas

Horario de 10 a 19 horas

Se entregarán 4 medallas

Esgrima en ambas ramas por equipos

Horario de 9 a 15:40 horas

Se darán 2 preseas

Fronton en ambas ramas

Horario de 9 a las 17 horas

Futbol en ambas ramas

Horario de 10 a 21 horas

México juega a las 21 horas vs Honduras

Gimnasia artística en ambas ramas

Horario de 12 a 17:30 horas

Hockey sobre pasto en ambas ramas

Horario de 9 a 15 horas

El equipo varonil juega a las 15 horas contra Barbados

Nado sincronizado 

Horario a las 13:30 horas

Se entregarà 1 medalla

Natación en ambas ramas

Horario de 10 a las 20:28 pm

Se darán 9 preseas

Patín carrera en ambas ramas

Horario de 15 a las 16:30 horas

Lee también   Alfredo Castillo responde a Aida Román

Se otorgarán 4 medallas

Pentatlón moderno relevos mixtos 

Horario de 10 a 14:30 horas

Se dará 1 metal

Racquetbol en ambas ramas

Horario de 10 a 16 horas

A las 10 horas juega Paola Longoria contra la hondureña Lissel Padilla

A las 14 horas juega Álvaro Beltrán

A las 14 horas Samantha Sals vs la costarricense Naomi Sasso

A las 16 horas Daniel de la Rosa vs el hondureño Selvin Cruz

Softbol varonil

Horario de 8 a 13 horas

A las 13 horas juega México vs Cuba

Tae kwon do en ambas ramas

Horario de 10 a 17:15 horas

A las 14 horas combate Isaac Torres

A las 14:45 horas Jessica Chávez contra la venezolana Adriana Martínez

A las 15 horas Briseida Acosta

A las 15:15 horas Víctor Ballesteros ante el boricua Marvin Sellas

Se entregarán 4 medallas

Tenis de mesa en ambas ramas

Horario de 10:30 a 19:10

Se dará 1 metal

Tiro

Horario de 9 a 14 horas

Se entregarán 2 medallas

Tiro con arco en ambas ramas

Horario a las 10 horas

Voleibol femenil

Horario de 19 a 21 horas

México juega a las 21 horas ves Colombia