Juegos Centroamericanos del sábado
Te traemos toda la actividad del día sábado

Amigos de Futbol Sapiens a continuación les compartimos lo mejor de los Juegos Centroamericanos del fin de semana, en donde tendremos la oportunidad de ver el debut de Paola Longoria, la mejor racquetbolista del mundo, entre otras disciplinas, así como también veremos caer las primeras medallas, pues tanto en sábado como en domingo  ya se repartirán metales.

Sábado 15 de noviembre

Balonmano:

4 partidos en la rama femenil.

Horarios de 13 a las 20 horas.

México juega a las 20 horas vs Colombia

Besibol:

3 partidos en la rama varonil

Horarios de 11 a las 20 horas

México juega a las 20 horas vs Guatemala

Canotaje

5 disciplinas en la rama varonil

Horarios de 9:30 a las 11:30

Se entregarán las primeras 5 medallas de oro

Ciclismo MTB en ambas ramas

Horarios de 9 a las 11:30

Se entregarán medallas en las 2 ramas

Equitación

Horario a las 9 horas

Adiestramiento individual

Esgrima en ambas ramas

Horarios de 9 a 15:40

Se entregarán 6 preseas

Hockey sobre pasto Femenil

Horario de 9 a las 15 horas

México juega contra Barbados a las 15 horas

Nado sincronizado

Horario a las 13:30 horas

Nado técnico

Entrega de 1 medalla

Natación en ambas ramas

Horario de 10 a 19:57 horas

Se entregarán 5 medallas

Pentatlón moderno femenil

Horario de 10 a las 16 horas

Entrega de 1 medalla

Racquetbol en ambas ramas

Horario de las 12 a las 17:30 horas

Entran en acción los mexicanos:

A las 12 horas: Samantha Salas vs la guatemalteca Ana Martínez

A las 13 horas: Paola Longoria vs la guatemalteca María Rodríguez

A las 14 horas: Álvaro Beltrán vs el dominicano Ramón de León

A las 15 horas: Daniel de la Rosa vs el dominicano Luis Pérez

Lee también   Schumacher a un paso de dar el salto a la Fórmula 1

A las 16 horas: Paola Longoria y Samantha Salas vs las venezolanas Mariana Tobón y Islhey Paredes

A las 17:30 horas: Álvaro Beltrán y Javier Moreno vs los venezolanos César Castro y César Castillo

Taekwondo  ambas ramas

Horarios de 10 a 17:45 horas

Entran en combate los mexicanos:

A las 14 horas César Rodríguez

A las 15 horas: Uriel Adriano

A las 15:15 horas Anel Félix vs la hondureña Amy Zelaya

A las 15:30 horas Ana Olivan

Se entregarán 12 medallas

Tenis de mesa ambas ramas modalidad en equipos

Horarios de 10 a 19 horas

Los mexicanos juegan:

A las 11:30 el equipo varonil vs Cuba

A las 14 horas el equipo femenil vs Puerto Rico

A las 15:30 el equipo varonil vs Trinidad y Tobago

A las 17 horas el equipo femenil vs El Salvador

Tiro en ambas ramas

Horarios de 9 a 11:50 horas

Se entregarán 5 medallas

Triatlón

Hoarios de 8:10 a 10:30

Se entregan 4 medallas

Voleibol femenil

Hoarios de 14 a 21 horas

Las mexicanas juegan a las 21 horas vs Trinidad y Tobago