Destacado

Mundial de Clubes

Los partidos preliminares ya empezaron y las series de cuartos de final están definidas, con ridículo mexicano incluido. Paulistas y catalanes son los claros favoritos para la final, pero los qataríes y los sorprendentes japoneses no se darán por vencidos.

Miércoles, Jueves y Domingo

4:30

Sevilla Vs Real Madrid

Después de la penosa derrota del sábado, toda la fortaleza del Madrid se ha puesto en duda y la falta de confianza no ayudará cuando encaren a los sevillanos, rivales mucho más duros que los acostumbrados en la Liga.

Sábado 17

15:00

Nuestro Chef sugiere:

Sábado 17    Sevilla – Real Madrid    15:00    TDN    Liga BBVA
Domingo 18    Santos – Barcelona    4:30    FOX Sports    Mundial de Clubes
Domingo 18    Man City – Arsenal    10:00    FOX Sports    Premier League
Domingo 18    Lazio – Udinese    13:45    ESPN 2    Serie A

Resto del menú

Viernes 16    Bayern Münich – Köln    13:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Sábado 17    Freiburg – Borussia Dortmund    8:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Sábado 17    Newcastle – Swansea    9:00    FOX Sports +    Premier League
Sábado 17    Wigan – Chelsea    9:00    FOX Sports    Premier League
Sábado 17    Everton – Norwich    9:00    ESPN    Premier League
Sábado 17    Wolverhampton – Stoke    10:30 (dif)    FOX Sports +    Premier League
Sábado 17    Mallorca – Getafe    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Sporting – Espanyol    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Schalke – Werder Bremen    11:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Sábado 17    Olympique Marseille – Lorient    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 17    Athletic Bilbao – Zaragoza    13:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Fulham – Bolton    13:00 (dif)    FOX Sports +    Premier League
Sábado 17    Milan – Siena    13:45    ESPN    Serie A
Sábado 17    Porto – Marítimo    14:30    GolTV    Liga Sagres
Sábado 17    Olympique Lyon – Evian    17:00 (dif)    TDN    Ligue One
Sábado 17    Final Liga de futuros talentos    21:00    TVC    2da División
Domingo 18    Kashiwa Reysol – Al Sadd    1:30    FOX Sports    Mundial de Clubes
Domingo 18    Atlético de Madrid – Real Betis    5:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    QPR – Manchester United    6:00    ESPN    Premier League
Domingo 18    Juventus – Novara    8:00    ESPN 2    Serie A
Domingo 18    Cesena – Inter    8:00    ESPN    Serie A
Domingo 18    Kaiserslautern – Hannover    8:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Domingo 18    Granada – Levante    9:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Feyenoord – Twente    10:00 (dif)    ESPN    Eredivisie
Domingo 18    Ajaccio – Rennes    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 18    Moenchengladbach – Mainz    10:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Domingo 18    Osasuna – Villarreal    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Bordeaux – Sochaux    12:00    TDN    Ligue One
Domingo 18    Racing – Real Sociedad    12:45    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Final    13:00    TVC    2da División Premier
Domingo 18    Academica – Sporting Lisboa    13:15    GolTV    Liga Sagres
Domingo 18    Napoli – Roma    13:45    ESPN    Serie A
Domingo 18    Valencia – Málaga    14:30    TDN    Liga BBVA
Domingo 18    PSG – Lille    16:30 (dif)    TDN    Ligue One
Domingo 18    Aston Villa – Liverpool    16:30 (dif)    ESPN    Premier League
Lee también   Y ahora... ¿cuál veo?