Destacado

Cruz Azul vs Santos

La Máquina viene de dos partidos seguidos sin marcar gol, pero contra rivales complicados en Liga y Libertadores. La visita de Santos tampoco será fácil de resolver y los dirigidos por Enrique Meza tendrán que mejorar en defensa y ataque para contener a los peligrosos laguneros.

Sábado 17

19:00

América vs Pumas

Uno de los tres clásicos par las Águilas parece llegar en el peor momento para su rival, con la baja de uno de sus pilares en la defensa pero con el momento anímico a tope por la goleada en Liga de Campeones de Concacaf. Si el América aspira a algo grande en este torneo, en estos partidos debe demostrarlo.

Domingo 18

16:00

Nuestro Chef sugiere:

Sábado 17    Sevilla – Barcelona    13:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Cruz Azul – Santos    19:00    Azteca 13, ESPN 2    Clausura 2012
Sábado 17    México – Senegal    18:30    TDN    Amistoso pre Olímpico
Sábado 17    León – Celaya    20:00    FOX Sports +    Liga de Ascenso
Domingo 18    Athletic Bilbao – Valencia    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Real Madrid – Málaga    14:30    TDN    Liga BBVA
Domingo 18    América – Pumas    16:00    2, TDN 2.0    Clausura 2012

Resto del menú

Viernes 16    Hoffenheim – Sttutgart    13:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Viernes 16    Lobos BUAP – Pumas Morelos    16:00    TVC    Liga de Ascenso
Viernes 16    Necaxa – Veracruz    20:00    SKY    Liga de Ascenso
Viernes 16    Estudiantes – Morelia    20:10    Azteca 7    Clausura 2012
Viernes 16    Leones Negros – Correcaminos    20:45    TVC    Liga de Ascenso
Sábado 17    Everton – Sunderland    6:40    ESPN    FA Cup
Sábado 17    Borussia Dortmund – Werder Bremen    8:30    GolTV    Bundesliga
Sábado 17    Wigan – West Brom    9:00    FOX Sports    Premier League
Sábado 17    Fulham – Swansea    9:00    FOX Sports +    Premier League
Sábado 17    Granada – Sporting    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Zaragoza – Osasuna    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Getafe – Real Sociedad    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 17    Parma – Milan    11:00    ESPN 2    Serie A
Sábado 17    Hertha Berlin – Bayern München    11:30    GolTV    Bundesliga
Sábado 17    Bodeaux – Ajaccio    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 17    Caen – PSG    12:00    TDN 2.0    Ligue One
Sábado 17    Fiorentina – Juventus    13:45    ESPN 2    Serie A
Sábado 17    Saint-Etienne – Lyon    14:00    TDN 2.0    Ligue One
Sábado 17    Rayo Vallecano – Real Betis    15:00    TDN    Liga BBVA
Sábado 17    Tottenham – Bolton    15:00 (dif)    ESPN    FA Cup
Sábado 17    River Plate – Depvo Merlo    15:15    GolTV    1ra B Arg
Sábado 17    Querétaro – Chivas    17:00    TDN, Galavisión    Clausura 2012
Sábado 17    Tigres – Tijuana    17:00    SKY    Clausura 2012
Sábado 17    Pachuca – Atlante    19:00    SKY    Clausura 2012
Sábado 17    Mérida – Cruz Azul Hidalgo    19:00    SKY    Liga de Ascenso
Sábado 17    Dorados – Altamira    20:00    TVC    Liga de Ascenso
Sábado 17    Atlas – Jaguares    20:45    TDN, Galavisión    Clausura 2012
Domingo 18    Levante – Villarreal    5:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Twente – Feyenoord    7:30    ESPN 2    Eredivisie
Domingo 18    Wolverhampton – Man United    7:30    FOX Sports    Premier League
Domingo 18    Chelsea – Leicester    8:00    ESPN    FA Cup
Domingo 18    Kaiserslautern – Schalke    8:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Domingo 18    Mallorca – Atlético de Madrid    9:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 18    Rennes – Toulouse    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 18    Liverpool – Stoke    10:00    ESPN    FA Cup
Domingo 18    Panathinaikos – Olympiacos    11:30    GolTV    Liga Griega
Domingo 18    Toluca – Monterrey    12:00    TDN, 2    Clausura 2012
Domingo 18    Puebla – San Luis    12:00    SKY    Clausura 2012
Domingo 18    Neza – Irapuato    12:00    TVC    Liga de Ascenso
Domingo 18    Newcastle – Norwich    12:00    ESPN    Premier League
Domingo 18    Lille – Valenciennes    14:00    TDN 2.0    Ligue One
Domingo 18    Hannover – Köln    14:00 (dif)    TVC    Bundesliga
Domingo 18    Inter – Atalanta    15:30 (dif)    ESPN    Serie A
Domingo 18    Independiente – Belgrano    20:00    FOX Sports +    Cruc Gral. Belgrano
Lunes 19    Roma – Genoa    13:30    ESPN    Serie A
Lunes 19    Espanyol – Racing    14:00    SKY    Liga BBVA
Lunes 19    Instituto Córdoba – Chacarita    18:10    GolTV    1ra B Arg
Lee también   Para dejar atrás la nostalgia