Destacado

Liverpool Vs Arsenal

La lucha por el último boleto para la Champions tiene a cuatro fuertes involucrados y dos de ellos se ven las caras en Anfield Road. Hasta el momento son los Gunners los poseedores de tan codiciado lugar en la tabla, pero los Reds ya demostraron que están para grandes cosas.

Sábado 3

6:45

Tottenham Vs ManUnited

La distancia entre segundo y tercer lugar de la Premier League es amplia y prácticamente insalvable para los Spurs, pero el golpe anímico de derrotar al poderoso United puede resarcir la dolorosa derrota en el derby de la semana pasada.

Domingo 4

10:00

Nuestro Chef sugiere:

Viernes 2    Benfica – Porto    14:15    GolTV    Bundesliga
Sábado 3    Liverpool – Arsenal    6:45    FOX Sports    Premier League
Sábado 3    Bayer Leverkusen – Bayern München    8:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Sábado 3    Barcelona – Sporting    13:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Cruz Azul – Monterrey    17:00    Azteca 13, ESPN 2    Clausura 2012
Domingo 4    Roma – Lazio    8:00    ESPN    Serie A
Domingo 4    Tottenham – Man United    10:00    ESPN    Premier League
Domingo 4    Real Madrid – Espanyol    14:30    TDN    Liga BBVA

Resto del menú

Viernes 2    Lobos BUAP – Correcaminos    16:00    TVC    Liga de Ascenso
Viernes 2    Altamira – Cruz Azul Hgo    19:00    TVC    Liga de Ascenso
Viernes 2    Necaxa – Irapuato    20:00    SKY    Liga de Ascenso
Viernes 2    Estudiantes – Tijuana    20:10    Azteca 7    Clausura 2012
Viernes 2    Murciélagos – Tepic    21:00    TDN    2da División
Sábado 3    West Brom – Chelsea    9:00    ESPN    Premier League
Sábado 3    Wigan – Swansea    9:00    ESPN 2    Premier League
Sábado 3    Manchester City – Bolton    9:00    FOX Sports    Premier Legaue
Sábado 3    Getafe – Málaga    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Mallorca – Osasuna    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Rayo Vallecano – Racing    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Palermo – Milan    11:00    ESPN 2    Serie A
Sábado 3    Borussia Dortmund – Mainz    11:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Sábado 3    Ol Marseille – Toulouse    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 3    Juventus – Chievo    13:45    ESPN 2    Serie A
Sábado 3    All Boys – Vélez Sársfield    14:00    FOX Sports    Cruc Gral. Belgrano
Sábado 3    Instituto – Rosario Central    14:00    GolTV    1ra B Arg
Sábado 3    Sevilla – Atlético de Madrid    15:00    TDN    Liga BBVA
Sábado 3    Herta Berlin – Werder Bremen    16:00 (dif)    GolTV    Bundesliga
Sábado 3    Querétaro –Morelia    17:00    TDN, Galavisión    Clausura 2012
Sábado 3    Peñarol – Cerro Largo    18:00 (dif)    GolTV    Liga Uru
Sábado 3    Santos –San Luis    19:00    ESPN, 13    Clausura 2012
Sábado 3    Tigres – Atlante    19:00    TDN, Galavisión    Clausura 2012
Sábado 3    Mérida – Veracruz    19:00    SKY    Liga de Ascenso
Sábado 3    León – La Piedad    20:00    FOX Sports +    Liga de Ascenso
Sábado 3    Dorados – Celaya    20:00    TVC    Liga de Ascenso
Sábado 3    Atlas – Pachuca    20:45    TDN, Galavisión    Clausura 2012
Domingo 4    Zaragoza – Villarreal    5:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    Newcastle – Sunderland    6:00    ESPN    Premier League
Domingo 4    Bordeaux – Nice    8:00    TDN    Ligue One
Domingo 4    Fulham – Wolverhampton    8:00    FOX Sports    Premier League
Domingo 4    Nürnberg – Borussia M´Gladbach    8:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Domingo 4    Athletic Bilbao – Real Sociedad    9:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    PSV – Twente    9:30    ESPN 2    Eredivisie
Domingo 4    PSG – Ajaccio    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 4    Granada – Valencia    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    Hoffenheim – Köln    11:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Domingo 4    Toluca – Pumas    12:00    2, TDN    Clausura 2012
Domingo 4    Neza – Leones Negros    12:00    TVC    Liga de Ascenso
Domingo 4    Stoke – Norwich    12:00    FOX Sports +    Premier League
Domingo 4    Inter – Catania    13:45    ESPN    Serie A
Domingo 4    Panathinaikos – PAOK Salónica    14:30 (dif)    GolTV    Liga Griega
Domingo 4    América – Jaguares    16:00    TDN 2.0, 2    Clausura 2012
Domingo 4    Puebla – Chivas    16:00    Azteca 13    Clausura 2012
Domingo 4    Nacional – Cerro Largo    17:00 (dif)    GolTV    Liga Uruguaya
Lunes 5    Udinese – Atalanta    0:00    ESPN    Serie A
Lunes 5    San Lorenzo – Boca Jrs    10:00 (dif)    ESPN    Cruc Gral. Belgrano
Lunes 5    Levante – Real Betis    14:00    SKY    Liga BBVA
Lee también   Besos para el Arsenal