Destacado

Santos Vs Morelia

Santos se salvo de una goliza en el partido de ida y ahora, con un gol a favor y la ventaja del empate global, busca eliminar a los peligrosos Monarcas, que aún tienen fresco el recuerdo de la victoria obtenida en el TSM que prácticamente los metió a la Liguilla.

Sábado 3

19:00

Tigres Vs Querétaro

Mucho ruido y pocas nueces en el partido de ida entre felinos y aves, pero este domingo ambos tendrán que salir a jugarse todo para conseguir el anhelado boleto a la final. Tigres es favorito, pero los Gallos están aquí porque saben dar sorpresas.

Domingo 4

18:00

Nuestro Chef sugiere:

Sábado 3    Sporting – Real Madrid    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Barcelona – Levante    13:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Santos – Morelia    19:00    ESPN 2, 13    Apertura 2011
Domingo 4    La Piedad – León    12:00    TVC    Liga Ascenso
Domingo 4    Boca Jrs – Banfield    16:00    ESPN 2    Ap 2011 Arg
Domingo 4    Correcaminos – Neza    18:00    TVC    Liga Ascenso
Domingo 4    Tigres – Querétaro    19:00    TDN, Galavisión    Apertura 2011

Resto del menú

Viernes 2    Bayer Leverkusen – Hoffenheim    13:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Viernes 2    Genoa – Milan    13:45    ESPN    Serie A
Sábado 3    Filipinas – LA Galaxy    5:30    FOX Sports    Amistoso
Sábado 3    Newcastle – Chelsea    6:45    ESPN 2    Premier League
Sábado 3    Borussia MGladbach – Borussia Dortmund    8:30    GolTV, TVC    Bundesliga
Sábado 3    Wigan – Arsenal    9:00    FOX Sports +    Premier League
Sábado 3    Manchester City – Norwich    9:00    FOX Sports    Premier League
Sábado 3    Everton – stoke    9:00    ESPN 2    Premier League
Sábado 3    Tottenham – Bolton    9:00    ESPN    Premier League
Sábado 3    Racing – Villarreal    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 3    Stuttgart – Köln    11:30    GolTV    Bundesliga
Sábado 3    Aston Villa – Manchester United    11:30    ESPN    Premier League
Sábado 3    QPR – West Brom    11:30 (dif)    FOX Sports    Premier League
Sábado 3    Ajaccio – Lille    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 3    Bayern Münich – Werder Bremen    13:30 (dif)    GolTV    Bundesliga
Sábado 3    Inter – Udinese    13:45    ESPN    Serie A
Sábado 3    Valencia – Espanyol    15:00    TDN    Liga BBVA
Sábado 3    Montpellier – Lorient    17:00 (dif)    TDN    Ligue One
Sábado 3    Nice – Rennes    19:00 (dif)    TDN    Ligue One
Sábado 3    Murciélagos – Loros    c21:00    TDN    2da División
Domingo 4    Atlético de Madrid – Rayo Vallecano    5:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    Feyenoord – PSV    5:30    ESPN 2    Eredivisie
Domingo 4    Fiorentina – Roma    8:00    ESPN    Serie A
Domingo 4    Juventus – Cesena    8:00    ESPN 2    Serie A
Domingo 4    Hamburgo – Nuremberg    8:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Domingo 4    Real Sociedad – Málaga    9:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    Wolverhampton – Sunderland    10:00    FOX Sports +    Premier League
Domingo 4    PSG – Auxerre    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 4    Osasuna – Real Betis    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    Schalke – Augsburg    11:30    GolTV    Bundesliga
Domingo 4    Mallorca – Athletic Bilbao    13:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 4    San Lorenzo – Tigre    14:00    ESPN    Ap11 Arg
Domingo 4    Granada – Zaragoza    14:30    TDN    Liga BBVA
Domingo 4    Olympique Lyon – Toulouse    16:30 FutEn60    TDN    Ligue One
Lunes 5    Sevilla – Getafe    14:00    SKY    Liga BBVA
Lunes 5    Fulham – Liverpool    14:00    FOX Sports +    Premier League
Lee también   Guía de TV | 26 al 31 de julio