Destacado

México Vs Rusia

Ya enfrentaron y superaron a los ucranianos, ahora la prueba será una vez más un integrante del bloque soviético, que a pesar de caracterizarse por su clima frío, ha mostrado buenas hechuras sobre la arena.

Jueves 8

8:30

Valencia Vs Atlético de Madrid

La Liga en España es cosa de dos, por lo que el resto del pastel se reparte entre 18 y éstos dos son los más poderosos entre los chicos. Los teóricos números 3 y 4 de la Liga se enfrentan en Mestalla buscando liderar su propia tabla aparte.

Sábado 10

15:00

Nuestro Chef sugiere:

Martes 6    México 1–1 Ucrania    8:30    TDN, 7 y 9    Mundial de Playa
Martes 6    Finlandia 0-2 Holanda    12:00    TDN    Elim Euro12
Martes 6    Rumania 0–0 Francia    13:30    ESPN    Elim Euro12
Martes 6    Italia 1-0 Eslovenia    14:00    TDN    Elim Euro12
Jueves 8    Rusia 5-3 México    8:30    TDN    Mundial de Playa
Jueves 8    Vélez 4-0 Argentinos Jrs    17:15    FOX Sports    Copa Sudamericana
Sábado 10    Real Sociedad – Barcelona    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 10    Bolton – Man United    11:30    FOX Sports    Premier League
Sábado 10    Real Madrid – Getafe    13:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 10    Valencia – Atlético de Madrid    15:00    TDN    Liga BBVA
Sábado 10    Santos – Chivas    19:00    ESPN, 13    Apertura 2011

Resto del menú

Martes 6    Inglaterra 1–0 Gales    16:00 (dif)    ESPN 2    Elim Euro12
Martes 6    Estudiantes 1-0 Arsenal    19:15    FOX Sports    Copa Sudamericana
Miércoles 7    Chile 2-2 México    17:30    TDN    Amistoso sub25
Miércoles 7    Godoy Cruz 0-0 Lanús    19:45    FOX Sports    Copa Sudamericana
Viernes 9    Augsburg – Leverkusen    13:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Viernes 9    Porto – Vitória Setubal    15:30    GolTV    Liga Sagres
Viernes 9    Altamira – La Piedad    18:50    TVC    Ascenso
Viernes 9    Estudiantes – Jaguares    20:00    SKY    A 2011
Viernes 9    Murciélagos – Loros    22:00    TDN    2da División
Sábado 10    Borussia Dortmund –Hertha    8:30    GolTV    Bundesliga
Sábado 10    Manchester City –Wigan    8:45    ESPN    Premier League
Sábado 10    Sunderland –Chelsea    9:00    ESPN 2    Premier League
Sábado 10    Stoke City – Liverpool    9:00    FOX Sports    Premier League
Sábado 10    Villarreal – Sevilla    11:00    SKY    Liga BBVA
Sábado 10    Roda JC – Twente    11:30    ESPN 2    Eredivisie
Sábado 10    Werder Bremen – Hamburgo    11:30    GolTV    Bundesliga
Sábado 10    Ajaccio – Valenciennes    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 10    Benfica – Vitoria Guimaraes    13:30    GolTV    Liga Sagres
Sábado 10    Cesena – Napoli    13:45    ESPN 2    Serie A
Sábado 10    Santos – Cruzeiro    16:00    GolTV    Brasileirao
Sábado 10    Querétaro – Pumas    17:00    TDN, Galavisión    A 2011
Sábado 10    Cruz Azul – Morelia    17:00    Azteca 13, ESPN 2    A 2011
Sábado 10    LA Galaxy – Colorado Rapids    18:00    FOX Sports +    MLS
Sábado 10    Tigres – Pachuca    19:00    TDN, Galavisión    A 2011
Sábado 10    León – Leones Negros    20:00    FOX Sports    Ascenso
Sábado 10    Atlas – San Luis    20:45    TDN    A 2011
Sábado 10    Rusia – El Salvador    21:00    TDN FutEn60    Mundial de Playa
Sábado 10    Portugal – Brasil    22:00    TDN FutEn60    Mundial de Playa
Domingo 11    Juventus – Parma    5:30    ESPN 2    Serie A
Domingo 11    Norwich – West Brom    7:30    FOX Sports    Premier League
Domingo 11    Roma – Cagliari    8:00    ESPN 2    Serie A
Domingo 11    Racing – Levante    9:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 11    Fulham – Blackburn    10:00    FOX Sports    Premier League
Domingo 11    Montpellier – Nice    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 11    Wolfsburg – Schalke    10:30    GolTV    Bundesliga
Domingo 11    Osasuna – Sporting    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 11    Rayo Vallecano – Zaragoza    11:00    SKY    Liga BBVA
Domingo 11    Toluca – Tijuana    12:00    TDN, 2    A 2011
Domingo 11    Puebla – Monterrey    12:00    Azteca 13    A 2011
Domingo 11    Inter – Palermo    13:45    ESPN 2    Serie A
Domingo 11    Saint-Etienne – Lille    14:00    TDN FutEn60    Ligue One
Domingo 11    Fluminense – Corinthians    14:00    GolTV    Brasileirao
Domingo 11    Final    14:00    TDN    Mundial de Playa
Domingo 11    Espanyol – Athletic Bilbao    15:00    TDN    Liga BBVA
Domingo 11    Racing – Peñarol    16:00    GolTV    Liga Uru
Domingo 11    América – Atlante    16:00    Canal 2    A 2011
Domingo 11    Boca Jrs – San Martín    18:00 (dif)    FOX Sports +    A 2011 Arg
Lee también   Impactante Rogerio Ceni