8 al 14 de agosto

Destacado

Colombia Vs México

El ansiado quinto partido llega gracias a estos muchachos que ahora enfrentan a los favoritos locales. ¿Amargará el café colombiano o la mezcla mexicana llega a Semifinales?

Sábado 13

20:00

Real Madrid Vs Barcelona

¿Otra vez arroz? Pues sí, de nuevo tenemos el Clásico Español definiendo un título y el primer agarrón promete emociones. Aceptémoslo, es un platillo que todos quisieran repetir…

Domingo 14

15:00

Nuestro Chef sugiere:

Martes 9    Argentina 2-1 Egipto    17:00    SKY    Mundial sub-20
Martes 9    México 1 (3)-1 (0) Camerún    20:00    TDN, 5 y 7    Mundial sub-20
Miércoles 10    Italia 2-1 España    13:45    TDN    Amistoso
Miércoles 10    Alemania 3-2 Brasil    13:45    ESPN    Amistoso
Miércoles 10    México 1-1 Estados Unidos    20:00    TDN, 5 y 7    Amistoso
Miércoles 10    Independiente 2-1 Internacional    20:00    FOX Sports    Recopa Sudamericana
Viernes 12    Morelia 1-2 Chivas    20:00    Azteca 7    A 2011
Sábado 13    Newcastle 0-0 Arsenal    11:30    FOX Sports    Premier League
Sábado 13    Olympique Lyon 1-1 Ajaccio    12:00    TDN    Ligue One
Sábado 13   
México 3-1 Colombia
   20:00    TDN, 5 y 7    Mundial Sub-20
Domingo 14   
West Brom 1–2 Man United
   10:00    ESPN    Premier League
Domingo 14    Tijuana 2-2 Puebla    14:00    Azteca 13    A 2011
Domingo 14    Real Madrid 2-2 Barcelona    15:00    SKY    Super Copa Española

Resto del menú

Martes 9    Espanyol 3-0 Barcelona    14:45    SKY    Copa Catalunya
Martes 9    Portugal 1-0 Guatemala    17:00    SKY    Mundial Sub-20
Martes 9    Colombia 3-2 Costa Rica    20:00    SKY    Mundial Sub-20
Martes 9    U de Chile 1-0 Fénix    20:00    FOX Sports    Copa Sudamericana
Miércoles 10    Francia 1-1 Chile    14:00    ESPN (jue 0:00)    Amistoso
Miércoles 10    España 0 (7)-0 (6) Corea del Sur    17:00    SKY    Mundial Sub-20
Miércoles 10    Nigeria 1-0 Inglaterra    17:00    SKY    Mundial Sub-20
Miércoles 10    América 0-0 Paraguay    17:30    TDN    Amistoso
Miércoles 10    Brasil 3-0 Arabia Saudita    20:00    SKY    Mundial Sub-20
Miércoles 10    Francia 1-0 Ecuador    20:00    SKY    Mundial Sub-20
Jueves 11    The Strongest 2-1 Olimpia    17:30    FOX Sports    Copa Sudamericana
Jueves 11    Vasco da Gama 2-0 Palmeiras    19:30    FOX Sports    Copa Sudamericana
Viernes 12    Valencia 3-0 Roma    14:00    SKY    Copa Naranja
Viernes 12    Gil Vicente 2-2 Benfica    14:45    GolTV    Liga Sagres
Viernes 12    Correcaminos 1-1 Necaxa    20:20    TVC Deportes    Ascenso
Viernes 12    Murciélagos 4-0 Excélsior    22:00    TDN    2da Div
Viernes 12    Leones Negros 0-3 Altamira    22:30    TVC Deportes    Ascenso
Sábado 13    Schalke 04 5-1 Köln    08:30    TVC Deportes    Bundesliga
Sábado 13    Wolfsburg 0-1 Bayern München    8:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Sábado 13    Liverpool 1-1 Sunderland    09:00    Fox Sports    Premier League
Sábado 13    QPR 0-4 Bolton    09:00    Fox Sports +    Premier League
Sábado 13    Wigan 1-1 Norwich City    9:00    ESPN 2    Premier League
Sábado 13    B M’Gladbach 1-1 Sttutgart    11:30    TVC, GolTV    Bundesliga
Sábado 13    Stade Rennais 1-1 PSG    14:00    TDN    Ligue One
Sábado 13    Málaga 4-0 Peñarol    14:30    GolTV    Amistoso
Sábado 13    Pumas Morelos 1-0 Cruz Azul Hgo    15:50    TVC Deportes    Ascenso
Sábado 13    Valenciennes 0-0 Stade Brestois    16:00    TDN    Ligue One
Sábado 13    Sao Paulo 2-2 Atlético Paranaense    16:30    GolTV    Brasileirao
Sábado 13    Portugal 0 (5)-(4) 0 Argentina    17:00    SKY    Mundial Sub-20
Sábado 13    San Luis 1-0 Monterrey    17:00    Galavisión    A 2011
Sábado 13    Jaguares 1-1 Cruz Azul    17:30    Azteca 13    A 2011
Sábado 13    Tigres 2-2 América    18:00    Galavisión    A 2011
Sábado 13    Pachuca 3-0 Toluca    19:00    SKY    A 2011
Sábado 13    Irapuato 3-1 Celaya    19:50    TVC Deportes    Ascenso
Sábado 13    Atlas 0-2 Estudiantes    20:45    TDN    A 2011
Sábado 13    Atlante 1–3 Querétaro    21:00    SKY    A 2011
Sábado 13    Indios 0-1 León    21:00    TVC Deportes    Ascenso
Domingo 14    Ajax 5–1 Heerenveen    07:30    ESPN 2    Eredivisie
Domingo 14    Stoke City 0–0 Chelsea    07:30    FOX Sports    Premier League
Domingo 14    Kaiserslautern 1-1 Augsburg    08:30    TVC Deportes    Bundesliga
Domingo 14    Auxerre 2–2 Olympique Marseille    10:00    TDN    Ligue One
Domingo 14    Bayer Leverkusen 1-0 Werder Bremen    10:30    TVC Deportes    Bundesliga
Domingo 14    Universidad 1-1 Santos    12:00    TDN, Canal 2    A 2011
Domingo 14    La Piedad 2–0 Veracruz    12:25    TVC Deportes    Ascenso
Domingo 14    Vitoria Guimaraes 0-1 Porto    13:00    GolTV    Liga Sagres
Domingo 14    Lille 0–1 Montpellier    14:00    TDN    Ligue One
Domingo 14    Neza 2-1 Mérida    14:30    TVC Deportes    Ascenso
Domingo 14    Francia 3–2 Nigeria    15:00    SKY    Mundial Sub-20
Domingo 14    Vasco da Gama 1-0 Palmeiras    15:00    GolTV    Brasileirao
Domingo 14    Lobos BUAP 0–1 Dorados    16:30    TVC Deportes    Ascenso
Domingo 14    River Plate 3-3 Nacional    17:00    GolTV    Liga Uruguaya
Domingo 14    Brasil 2 (4)–(2) 2 España    18:00    SKY    Mundial Sub-20
Lee también   Programación de partidos del 05 al 11 de noviembre de 2019