Destacados

Neza – La Piedad

Los de Neza tienen un pie en la primera división. Dependerá de La Piedad impedir esto y que ellos sean los que logren ascender.

Sábado 18

15:00

Cruz Azul – Santos

Para muchos esta serie ya está sentenciada. Cruz Azul dejó herido de muerte a Santos, pero los laguneros buscarán remontar a como de lugar.

Domingo 19

20:00

Nuestro Chef sugiere:

Martes 14    20:00       Palmeiras – Tijuana   
Miércoles 15    13:45       Benfica – Chelsea   
Miércoles 15    16:00       La Piedad – Neza   
Miércoles 15    20:00       Corinthians – Boca Juniors   
Miércoles 15    21:00       Monterrey – América   
Jueves 16    21:00       Santos – Cruz Azul   
Viernes 17    14:30       Real Madrid – Atl. Madrid   
Sábado 18    15:00       Sevilla – R. Sociedad   
Sábado 18    15:00       Neza – La Piedad   
Sábado 18    17:00       América – Monterrey   
Domingo 19    10:00 (16:00)       Chelsea – Everton   
Domingo 19    10:00       Newcastle – Arsenal   
Domingo 19    14:00       Barcelona – Valladolid   
Domingo 19    20:00       Cruz Azul – Santos   

Resto del menú

Lunes 13    15:00       R. Sociedad – Granada   
Lunes 13    19:30 (23:00)       Estudiantes – Unión   
Martes 14    13:45       Arsenal – Wigan   
Martes 14    13:55       Troyes – Bordeaux   
Martes 14    14:00       Reading – Man. City   
Miércoles 15    17:15       Vélez – Newell´s   
Jueves 16    18:00       Olimpia – Tigre   
Jueves 16    20:30       Santa Fe – Gremio   
Sábado 18    08:30       B. M´gladbach – B. München   
Sábado 18    08:30 (11:30)       B. Dortmund – Hoffenheim   
Sábado 18    11:00       Getafe – Valencia   
Sábado 18    13:00       Granada – Osasuna   
Sábado 18    13:00       Villarreal – Girona    Liga Adelante
Sábado 18    13:45       Sampdoria – Juventus   
Sábado 18    14:00       Rennes – Ajaccio   
Sábado 18    14:00       PSG – Brest   
Sábado 18    16:30    Por confirmar    Boca Juniors – Colón   
Domingo 19    05:00       Levante – R. Vallecano   
Domingo 19    08:00       Atalanta – Chievo   
Domingo 19    08:00       Bologna – Genoa   
Domingo 19    10:00       Liverpool – QPR   
Domingo 19    10:00       Man. City – Norwich   
Domingo 19    10:00       West Brom – Man. United   
Domingo 19    10:00       La Coruña – Espanyol   
Domingo 19    12:00       Zaragoza – Athletic   
Domingo 19    12:00    Por confirmar    Unión – River Plate   
Domingo 19    13:45       Siena – Milan   
Domingo 19    13:45       Internazionale – Udinese   
Domingo 19    14:00    Por confirmar    Sabadell – Racing    Liga Adelante
Lunes 20    15:00       Mallorca – Betis