Destacados

Santos – Monterrey

Se reanuda la actividad en el futbol mexicano y que mejor forma que ver enfrentarse a estos dos equipos del norte.

Viernes 18

21:30

México – Nigeria

Los chavos mexicanos hacen su presentación ante los nigerianos en el Mundial Sub 17 de Emiratos Árabes Unidos.

Sábado 19

08:00

Nuestro Chef sugiere:

Viernes 18    13:45       Roma – Napoli   
Viernes 18    21:30       Santos – Monterrey   
Sábado 19    06:45       Newcastle – Liverpool   
Sábado 19    08:00       México – Nigeria    Mundial S-17
Sábado 19    08:30       B. Dortmund – Hannover   
Sábado 19    11:30       West Ham – Man. City   
Sábado 19    13:45       Twente – Ajax   
Sábado 19    15:00       Espanyol – Atl. Madrid   
Sábado 19    17:00       Cruz Azul – América   
Domingo 20    08:00       Fiorentina – Juventus   
Domingo 20    12:00       Toluca – Tijuana   
Domingo 20    14:10 (02:00)       R. Central – Newell´s   

Resto del menú

Miércoles 16    17:30       Santos – Internacional    Brasileirao
Jueves 17    08:00       Brasil – Eslovaquia    Mundial S-17
Jueves 17    08:00 (13:00)       Uruguay – N. Zelanda    Mundial S-17
Jueves 17    11:00       EAU – Honduras    Mundial S-17
Jueves 17    11:00       Costa de Marfil – Italia    Mundial S-17
Viernes 18    08:00       Croacia – Marruecos    Mundial S-17
Viernes 18    08:00 (13:00)       Túnez – Venezuela    Mundial S-17
Viernes 18    11:00       Rusia – Japón    Mundial S-17
Viernes 18    11:00       Panamá – Uzbekistán    Mundial S-17
Viernes 18    13:30       Nice – Marseille   
Viernes 18    19:30       Querétaro – León   
Viernes 18    20:00       Delfines – Zacatepec   
Viernes 18    20:30       Correcaminos – Necaxa   
Viernes 18    20:30       Leones Negros – Lobos   
Sábado 19    08:00 (13:00)       Canadá – Austria    Mundial S-17
Sábado 19    08:30       B. München – Mainz 05   
Sábado 19    09:00       Real Madrid – Málaga   
Sábado 19    09:00       Arsenal – Norwich   
Sábado 19    09:00       Chelsea – Cardiff   
Sábado 19    09:00       Everton – Hull   
Sábado 19    09:00       Man. United – Southampton   
Sábado 19    09:00       Stoke – West Bromwich   
Sábado 19    09:00       Swansea – Sunderland   
Sábado 19    10:00       PSG – Bastia   
Sábado 19    11:00       Valencia – R. Sociedad   
Sábado 19    11:00       Cagliari – Catania   
Sábado 19    11:00       Irak – Suecia    Mundial S-17
Sábado 19    11:00    Por confirmar    Córdoba – Sabadell    Liga Adelante
Sábado 19    11:00 (15:00)       Irán – Argentina    Mundial S-17
Sábado 19    11:30       Hertha – B. M´gladbach   
Sábado 19    11:45       Go Ahead Eagles – Feyenoord   
Sábado 19    13:00       Osasuna – Barcelona   
Sábado 19    13:00       Ajaccio – Nantes   
Sábado 19    13:45       Milan – Udinese   
Sábado 19    17:00       Veracruz – Morelia   
Sábado 19    17:00       Oaxaca – Altamira   
Sábado 19    18:00       Ballenas – Atl. San Luis   
Sábado 19    19:00       Tigres – Atlante   
Sábado 19    20:00 (23:00)       Dorados – Estudiantes   
Sábado 19    21:00       Chiapas – Universidad   
Domingo 20    05:00       Granada – Getafe   
Domingo 20    05:30       Atalanta – Lazio   
Domingo 20    06:45       Inverness – Patrick Thistle    Scottish Premier League
Domingo 20    07:00 (10:00)       Sochaux – Mónaco   
Domingo 20    07:30       Groningen – PSV   
Domingo 20    08:00       Livorno – Sampdoria   
Domingo 20    08:00       H. Verona – Parma   
Domingo 20    08:00       Genoa – Chievo   
Domingo 20    08:00    Por confirmar    Sassuolo – Bologna   
Domingo 20    08:00       Uruguay – Costa de Marfil    Mundial S-17
Domingo 20    08:00       Eslovaquia – Honduras    Mundial S-17
Domingo 20    08:30       Hamburger – Stuttgart   
Domingo 20    10:00       Almería – R. Vallecano   
Domingo 20    10:00       Aston Villa – Tottenham   
Domingo 20    10:30       Augsburg – Wolfbsurg   
Domingo 20    11:00 (12:00)       Italia – N. Zelanda    Mundial S-17
Domingo 20    12:00    Por confirmar    Puebla – Atlas   
Domingo 20    12:00       Betis – Elche   
Domingo 20    12:00       CA Hidalgo – Mérida   
Domingo 20    13:45 (01:00)       Torino – Internazionale   
Domingo 20    14:00       Valladolid – Sevilla   
Domingo 20    14:00       Lyon – Bordeaux   
Domingo 20    16:15       River Plate – Belgrano   
Domingo 20    17:00       Guadalajara – Pachuca   
Domingo 20    19:15       Godoy Cruz – Boca Jrs.   
Domingo 20    20:00       LA Galaxy – SJ Earthquakes    MLS
Lunes 21    14:00       C. Palace – Fulham   
Lunes 21    13:00       Celta – Levante   
Lunes 21    15:00       Villarreal – Athletic   
Lee también   Horarios y canales de los partidos de la semana 31 de julio al 6 de agosto