Destacados

Barcelona – Sevilla

Barcelona viene de ser derrotado por el Milan en la Champions League. Al parecer Sevilla será el equipo que pague los platos rotos.

Sábado 23

15:00

Inter – Milan

El Derby della Madonnina promete muchísimas emociones, ojalá no nos decepcionen.

Domingo 24

13:45

Nuestro Chef sugiere:

Martes 19    13:45       Arsenal – B. München   
Martes 19    13:45       Porto – Málaga   
Martes 19    18:30       Millonarios – Tijuana   
Martes 19    20:45       Toluca – Nacional   
Miércoles 20    13:45       Galatasaray – Schalke 04   
Miércoles 20    13:45       Milan – Barcelona   
Jueves 21    11:00       Rubin Kazan – Atl. Madrid   
Jueves 21    14:05       Liverpool – Zenit   
Viernes 22    14:30       Athletic – Real Sociedad   
Viernes 22    21:30       Santos – América   
Sábado 23    15:00       Barcelona – Sevilla   
Sábado 23    17:00       Cruz Azul – Tigres   
Sábado 23    17:00       Querétaro – Atlas   
Domingo 24    05:30       Feyenoord – PSV   
Domingo 24    07:30       Man. City – Chelsea   
Domingo 24    12:00       Atl. Madrid – Espanyol   
Domingo 24    13:45       Internazionale – Milan   
Domingo 24    14:00       PSG – Marseille   
Domingo 24    17:00       Guadalajara – León   

Resto del menú

Lunes 18    14:00       Man. United – Reading   
Lunes 18    17:30       Haití – EUA    Premundial S-20 Concacaf
Lunes 18    20:00 (23:00)       Cuba – Canadá    Premundial S-20 Concacaf
Martes 19    15:00       Neza – Altamira   
Martes 19    16:15       Peñarol – Emelec   
Martes 19    17:30       Puerto Rico – Jamaica    Premundial S-20 Concacaf
Martes 19    18:30       Olimpia – U. de Chile   
Martes 19    19:00       Morelia – Estudiantes   
Martes 19    19:00 (00:00)       Atlante – Correcaminos   
Martes 20    20:00       Mexico – Curaçao    Premundial S-20 Concacaf
Martes 19    21:00       América – Necaxa   
Martes 19    21:00       Atlas – Lobos   
Martes 19    21:00       Dorados – Pachuca   
Miércoles 20    15:00       Cruz Azul Hgo. – San Luis   
Miércoles 20    16:45       Vélez – Iquique   
Miércoles 20    16:45       Huachipato – Caracas   
Miércoles 20    17:30       Costa Rica – Haití    Premundial S-20 Concacaf
Miércoles 20    19:00       San José – Corinthians   
Miércoles 20    19:00       Fluminese – Gremio   
Miércoles 20    19:00       Mérida – Puebla   
Miércoles 20    21:00       Veracruz – Querétaro   
Miércoles 20    21:00       Irapuato – Cruz Azul   
Miércoles 20    21:00       Celaya – Universidad   
Jueves 21    12:00       Cluj – Internazionale   
Jueves 21    12:00       Lazio – B. M´gladbach   
Jueves 21    12:00       Genk – Stuttgart   
Jueves 21    14:05       Chelsea – Sparta   
Jueves 21    14:05       Viktoria Plzen – Napoli   
Jueves 21    14:05       Steaua – Ajax   
Jueves 21    16:15       Dep. Lara – Newell´s   
Jueves 21    16:15       Cerro Porteño – Real Garcilaso   
Jueves 21    17:30       Panamá – Puerto Rico    Premundial S-20 Concacaf
Jueves 21    18:30       Tigre – Libertad   
Jueves 21    19:00       Chiapas – La Piedad   
Jueves 21    20:45       Santa Fe – Tolima   
Viernes 22    13:30       Nice – Reims   
Viernes 22    13:30       Freiburg – E. Frankfurt   
Viernes 22    17:30       EUA – Costa Rica    Premundial S-20 Concacaf
Viernes 22    18:15 (Sab. 10:30)       Estudiantes – San Lorenzo   
Viernes 22    19:30       Morelia – Pachuca   
Viernes 22    20:00       Necaxa – Neza   
Viernes 22    20:00       Estudiantes – Lobos   
Viernes 22    20:30       Correcaminos – Mérida   
Sábado 23    06:45       Fulham – Stoke   
Sábado 23    08:30       B. München – Werder Bremen   
Sábado 23    09:00       Arsenal – Aston Villa   
Sábado 23    09:00       QPR – Man. United   
Sábado 23    09:00       Mallorca – Getafe   
Sábado 23    10:00       Rennes – Sochaux   
Sábado 23    11:00       Zaragoza – Valencia   
Sábado 23    11:30       Schalke 04 – F. Düsseldorf   
Sábado 23    13:00       La Coruña – Real Madrid   
Sábado 23    13:00       Ajaccio – Lille   
Sábado 23    13:45       Palermo – Genoa   
Sábado 23    15:30       Jamaica – Panamá    Premundial S-20 Concacaf
Sábado 23    16:15    Por confimar    All Boys – Boca Juniors   
Sábado 23    18:00       México – El Salvador    Premundial S-20 Concacaf
Sábado 23    19:00       Tijuana – Atlante   
Sábado 23    19:00       Monterrey – Puebla   
Sábado 23    19:50       Celaya – Irapuato   
Sábado 23    20:00 (22:00)       Dorados – Pumas M.   
Sábado 23    21:00       San Luis – Universidad   
Domingo 24    05:00       Rayo Vallecano – Valladolid   
Domingo 24    07:00 (08:00)       Lyon – Lorient   
Domingo 24    08:00       Juventus – Siena   
Domingo 24    08:00       Atalanta – Roma   
Domingo 24    10:00       Bordeaux – Brest   
Domingo 24    10:00       Celta – Granada   
Domingo 24    12:00       Toluca – Chiapas   
Domingo 24    12:00    Por confirmar    Cruz Azul Hgo. – Altamira   
Domingo 24    12:30    Por confirmar    La Piedad – Leones Negros   
Domingo 24    14:00       Betis – Málaga   
Domingo 24    17:15    Por confimar    River Plate – Tigre   
Lunes 25    14:00       Levante – Osasuna