Gua de TV del 3 al 9 de Noviembre de 2015.
Guía de TV del 3 al 9 de Noviembre de 2015.

Guia de TV del 3 al 9 de Noviembre de 2015.

Les presentamos las sugerencias del Chef de esta semana con los mas importantes, ademas de todos los partidos que se van a jugar en esta semana.

Entre ellos los partidos de las ultimas fechas de la Liga BBVA Bancomer MX y el Ascenso MX, junto con la gran final de la Copa Corona México Apertura 2015 entre León vs Guadalajara.

Los partidos de las ligas internacionales que estan en sus ultimas fechass, como el Brasileirao Serie A de Brasil y los juegos de los Playoffs de la Major Leaue Socccer de Estados Unidos.

Ademas de las semifinales del Mundial de la FIFA Sub-17 2015, entre México vs Nigeria y Mali vs Bélgica, la final y el juego por el Tercer Lugar se efectuaran el domingo por la tarde, hora de México.

Si México pasa a la final, sera a la 4 de la tarde por Canal de las Estrellas y El Trece; pero si queda eliminado, el partido sera a la una de la tarde por Canal 5 y Azteca Trece, la final seria por GalaTV y Azteca7, Univision TDN pasara el partido por cable, sin importar si México juega o no la final de este torneo.

Todos los partidos

MARTES 3

UEFA Youth League 7:00 am Real Madrid Sub-19 vs Paris Saint-Germain Sub-19 ESPN Play

UEFA Youth League 7:00 am Sevilla Sub-19 vs Manchester City Sub-19 ESPN Play

UEFA Champions League 9:00 am Astana vs Atlético de Madrid Fox Sports

Serie B 11:30 am Novara vs Pescara TVC Deportes/GolTV

UEFA Champions League 1:45 pm Shakhtar Donetsk vs Malmö FF ESPN Play

UEFA Champions League 1:45 pm Real Madrid vs Paris Saint-Germain ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Manchester United vs CSKA Moscú Fox Sports

UEFA Champions League 1:45 pm PSV Eindhoven vs VfL Wolfsburg Fox Sports 2

UEFA Champions League 1:45 pm Benfica vs Galatasaray ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm Sevilla vs Manchester City ESPN3

UEFA Champions League 1:45 pm Borussia VfL Mönchengladbach vs Juventus Fox Sports 3

Copa Movistar de Perú 2:30 pm Deportivo Municipal vs Cienciano TVC Deportes/GolTV

Copa Movistar de Perú 7:00 pm César Vallejo vs Inti Gas GolTV

MIERCOLES 4

UEFA Youth League 7:00 am Chelsea Sub-19 vs Dynamo de Kiev Sub-19 ESPN Play

UEFA Youth League 7:00 am AS Roma Sub-19 vs Bayer 04 Leverkusen Sub-19 ESPN Play

Copa Movistar de Perú 12:15 pm León de Huánuco vs Unión Comercio TVC Deportes/GolTV

UEFA Champions League 1:45 pm Barcelona vs BATE Borisov Fox Sports

UEFA Champions League 1:45 pm AS Roma vs Bayer 04 Leverkusen Canal 5/ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Bayern Münich vs Arsenal ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm Olympiakos vs Dinamo Zagreb Fox Sports 3

UEFA Champions League 1:45 pm Maccabi Tel Aviv vs Porto Fox Sports 2

UEFA Champions League 1:45 pm Chelsea vs Dynamo de Kiev Fox Play

UEFA Champions League 1:45 pm Olympique de Lyon vs Zenit St. Petersburgo ESPN Play

UEFA Champions League 1:45 pm KAA Gent vs Valencia ESPN Play

Copa Movistar de Perú 2:30 pm Real Garcilaso vs Universitario GolTV

Copa Movistar de Perú 4:45 pm Universidad San Martín vs Alianza Atlético TVC Deportes/GolTV

Copa Sudamericana 5:45 pm Sportivo Luqueño vs Santa Fe Fox Sports 2

Copa Corona México 7:00 pm León vs Guadalajara Fox Sports 2/Claro Sports

Copa Movistar de Perú 7:00 pm Alianza Lima vs Melgar GolTV

JUEVES 5

UEFA Europa League 10:00 am Qarabağ vs AS Monaco Fox Sports 2

UEFA Europa League 10:00 am Beşiktaş vs Lokomotiv de Moscú ESPN2

UEFA Europa League 12:00 pm Celtic vs Molde ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Ajax vs Fenerbahçe Fox Sports 3

UEFA Europa League 12:00 pm Rubin Kazan’ vs Liverpool Fox Sports

UEFA Europa League 12:00 pm Sion vs Girondins de Bordeaux Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Krasnodar vs PAOK Salónica FC ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Borussia Dortmund vs Qabala ESPN2

UEFA Europa League 12:00 pm Brujas vs Legua Varsovia Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm SSC Napoli vs Midtjylland ESPN

UEFA Europa League 12:00 pm Dinamo Minsk vs Villarreal CF Fox Sports 2

UEFA Europa League 12:00 pm Viktoria Plzeň vs Rapid de Viena Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Olympique de Marsella vs Sporting Braga ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Groningen vs FC Slovan Liberec ESPN Play

Copa Movistar de Perú 12:15 pm Sport Huancayo vs Sporting Cristal TVC Deportes/GolTV

Copa Mundial Sub-17 Chile 2015 2:00 pm Mali vs Belgica SKY

UEFA Europa League 2:05 pm AS Saint-Étienne vs Dnipro Dnipropetrovsk Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm Skënderbeu Korçë vs Sporting de Lisboa ESPN2

UEFA Europa League 2:05 pm Belenenses vs Basel ESPN Play

UEFA Europa League 2:05 pm Lech Poznań vs Fiorentina Fox Sports

UEFA Europa League 2:05 pm Tottenham Hotspur vs RSC Anderlecht ESPN

UEFA Europa League 2:05 pm Sparta Praha vs Schalke 04 Fox Sports 2

UEFA Europa League 2:05 pm Asteras Tripolis vs APOEL Fox Sports 3

UEFA Europa League 2:05 pm Augsburgo vs AZ Alkmaar Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm Athletic de Bilbao vs Partizan ESPN Play

UEFA Europa League 2:05 pm Rosenborg vs Lazio ESPN Play

Copa Movistar de Perú 2:30 pm Juan Aurich vs UTC Cajamarca TVC Deportes/GolTV

Copa Mundial Sub-17 Chile 2015 5:00 pm México vs Nigeria Canal 5/Azteca7/Univisión TDN

Copa Sudamericana 5:45 pm River Plate vs Huracán Fox Sports 2

VIERNES 6

Liga BBVA 1:30 pm UD Las Palmas vs Real Sociedad SKY

Bundesliga 1:30 pm Hannover 96 vs Hertha Berlín SC ESPN3

Ligue 1 1:30 pm Angers vs Stade Rennes

SKY Bet Championship 1:45 pm Nottingham Forest vs Derby County SKY

Lee también   Bravo está por encima de Ter Stegen

FA Cup 2:00 pm Salford City vs Notts County SKY

Liga BBVA Bancomer 7:30 pm Veracruz vs Tigres UANL Azteca7

Ascenso BBVA Bancomer 8:30 pm Correcaminos UAT vs Murciélagos SKY

Ascenso BBVA Bancomer 8:30 pm Venados FC vs Leones Negros U. de G.   SKY

Ascenso BBVA Bancomer 9:00 pm Atlante vs Lobos BUAP Univisión TDN

Liga BBVA Bancomer 9:30 pm  Santos Laguna vs Monarcas Morelia Azteca7/ESPN2

SABADO 7

SKY Bet Championship 6:30 am Huddersfield Town vs Leeds United SKY

Premier League 6:45 am AFC Bournemouth vs Newcastle United SKY

Serie B 8:00 am Cagliari vs Modena TVC Deportes/GolTV

Bundesliga 8:30 am Bayern Münich vs VfL Stuttgart ESPN

Bundesliga 8:30 am Bayer 04 Leverkusen vs Köln Fox Sports

Bundesliga 8:30 am Borussia VfL Mönchengladbach vs Ingolstadt Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Hoffenheim vs Eintracht Frankfurt Fox Play

Bundesliga 8:30 am Mainz 05 vs Wolfsburg ESPN Play

Premier League 9:00 am West Ham United vs Everton SKY

Premier League 9:00 am Sunderland vs Southampton SKY

Premier League 9:00 am Norwich City vs Swansea City SKY

Premier League 9:00 am Leicester City vs Watford SKY

Premier League 9:00 am Manchester United vs West Bromwich Albion SKY

Liga BBVA 9:00 am Celta de Vigo vs Valencia SKY

SKY Bet Championship 9:00 am Cardiff City vs Reading SKY

FA Cup 9:00 am Altrincham vs Barnsley SKY

FA Cup 9:00 am Wealdstone vs Colchester United SKY

Ligue 1 10:00 am Paris Saint-Germain vs Toulouse TDN/TV5 Monde

SOGAZ Russian Premier League 10:30 am Terek Grozny vs Spartak de Moscú TVC Deportes/GolTV

Serie A 11:00 am Hellas Verona vs Bologna ESPN

Liga BBVA 11:15 am Levante vs Deportivo La Coruña SKY

Premier League 11:30 am Stoke City vs Chelsea SKY

Bundesliga 11:30 am Darmstadt 98 vs Hamburgo SV Fox Sports 2

Ligue 1 1:00 pm LOSC Lille vs SC Bastia TDN

Ligue 1 1:00 pm Montpellier Hérault SC vs Nantes ESPN3

Liga BBVA 1:30 pm Rayo Vallecano vs Granada SKY

Liga BBVA 1:30 pm  SD Éibar vs Getafe SKY

Serie A 1:45 pm AC Milán vs Atalanta Fox Sports 2/RAI Internazionale

Eredivisie 1:45 pm PEC Zwolle vs Heracles ESPN

Liga BBVA 3:00 pm Málaga vs Real Betis TDN

Brasileirao 3:30 pm Corinthians vs Coritiba ESPN3

Liga BBVA Bancomer 5:00 pm Cruz Azul vs Toluca Canal de las Estrellas/TDN

Ascenso BBVA Bancomer 5:00 pm Alebrijes De Oaxaca vs Cafetaleros De Tapachula Univisión TDN

Ascenso BBVA Bancomer 5:00 pm Necaxa vs Mineros de Zacatecas SKY

Ascenso BBVA Bancomer 6:00 pm Zacatepec vs Deportivo Tepic Univisión TDN

Liga BBVA Bancomer 7:00 pm Monterrey vs América GalaTV/TDN

Ascenso BBVA Bancomer 7:00 pm Atlético San Luis vs Celaya SKY

Ascenso BBVA Bancomer 8:00 pm FC Juárez vs Cimarrones De Sonora SKY

Liga BBVA Bancomer 8:00 pm Pachuca vs León Fox Sports/Claro Sports/UNOTV

Liga BBVA Bancomer 8:30 pm Atlas vs Jaguares de Chiapas Azteca7/ESPN2

Liga BBVA Bancomer 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Guadalajara TVC Deportes

DOMINGO 8

Liga BBVA 5:00 am Athletic de Bilbao vs RCD Espanyol SKY

Serie A 5:30 am Torino vs Inter de Milán ESPN3

Eredivisie 5:30 am PSV Eindhoven vs Utrecht ESPN

Premier League 7:30 am Aston Villa vs Manchester City SKY

Eredivisie 7:30 am Feyenoord vs Ajax ESPN Play

Belgian Jupiler Pro League 7:30 am Standard Liège vs Anderlecht Fox Play

Serie A 8:00 am Empoli vs Juventus ESPN2

Serie A 8:00 am Frosinone vs Genoa Fox Play

Serie A 8:00 am Palermo vs Chievo ESPN Play

Serie A 8:00 am AS Roma vs Lazio Fox Sports 2

Serie A 8:00 am Sassuolo vs Carpi ESPN3

SOGAZ Russian Premier League 8:00 am Krasnodar vs CSKA Moscú TVC Deportes/GolTV

Bundesliga 8:30 am Borussia Dortmund vs Schalke 04 Fox Sports

Liga BBVA 9:00 am Barcelona vs Villarreal SKY

Swiss Super League 9:00 am Basel vs Grasshopper GolTVHD

Eredivisie 9:45 am Vitesse vs AZ Alkmaar ESPN Play

Premier League 10:00 am Liverpool vs Crystal Palace SKY

Premier League 10:00 am Arsenal vs Tottenham Hotspur SKY

Ligue 1 10:00 am Olympique de Marsella vs OGC Nice TDN

Liga NOS 10:00 am Benfica vs Boavista TVC Deportes/GolTV

Bundesliga 10:30 am Augsburg vs Werder Bremen ESPN

Serie A 11:00 am SSC Napoli vs Udinese ESPN2

Liga BBVA 11:15 am Atlético de Madrid vs Sporting Gijón SKY

Copa Mundial Sub-17 Chile 2015 1:00 pm TERCER LUGAR  SKY

Liga BBVA Bancomer 12:00 pm UNAM vs Querétaro Canal de las Estrellas/Univisión TDN

Liga NOS 12:15 pm Porto vs Vitória Setúbal

Brasileirao 1:00 pm Cruzeiro vs São Paulo ESPN2

Liga BBVA 1:30 pm Sevilla vs Real Madrid TDN

Serie A 1:45 pm Sampdoria vs Fiorentina Fox Play

Ligue 1 2:00 pm Girondins de Bordeaux vs AS Monaco ESPN2

Ligue 1 2:00 pm Olympique de Lyon vs AS Saint-Étienne ESPN Play

Major League Soccer 2:00 pm New York Red Bulls vs DC United TVC Deportes/GolTV

North American Soccer League 2:00 pm Ottawa Fury vs Minnesota United ESPN Play

Liga NOS 2:30 pm Arouca vs Sporting de Lisboa ESPN Play

Copa Mundial Sub-17 Chile 2015 4:00 pm FINAL Canal de las Estrellas/Trece/Univisión TDN

Major League Soccer 4:00 pm Columbus Crew SC vs Montreal Impact ESPN2

Liga BBVA Bancomer 5:00 pm Puebla vs Xolos de Tijuana SKY

Major League Soccer 6:30 pm FC Dallas vs Seattle Sounders Fox Sports 2

Major League Soccer 9:00 pm Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers Fox Sports 2

LUNES 9

Serie B 1:30 pm Crotone vs Avellino TVC Deportes/GolTV

FA Cup 1:45 pm United of Manchester vs Chesterfield SKY

Copa Movistar de Perú 3:30 pm UTC Cajamarca vs Universidad San Martín GolTV

Liga NOS 3:00 pm União Madeira vs Sporting Braga ESPN Play