Destacados

México – Senegal

Continúa la esperanza de ver al Tri llegar a la final de los Juegos Olímpicos de Londres. Senegal será un rival complicado, pero tienen que salir a dar el todo por el todo.

Sábado 4

08:30

Cruz Azul – Guadalajara

Las Chivas de Van’t Schip no han ganado ni un solo punto y como pintan las cosas, Cruz Azul querrá propinarle otra derrota.

Sábado 4

17:00

Nuestro Chef sugiere:

Martes 31    León – Dorados    19:00    Por confirmar    Copa MX
Martes 31    Pumas – Celaya    21:00    Univisión TDN    Copa MX
Miércoles 1    Brasil – N. Zelanda    08:30    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    México – Suiza    11:00    Canal 2, Azteca 7, TDN, TVC    Londres 2012
Miércoles 1    Japón – Honduras    11:00    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    Corea del Sur – Gabón    11:00    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    Gran Bretaña – Uruguay    13:45    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    Neza – Cruz Azul    16:00    ESPN2    Copa MX
Jueves 2    América – Veracruz    19:00    Univisión TDN    Copa MX
Viernes 3    Tijuana – Pumas    19:30    Azteca 7    Apertura 2012
Sábado 4    México – Senegal    08:30    Canal 2, Azteca 7, TDN y TVC    Londres 2012 4tos. de final
Sábado 4    Cruz Azul – Guadalajara    17:00    Azteca 13, ESPN2    Apertura 2012
Domingo 5    Toluca – León    12:00    Univisión TDN    Apertura 2012
Domingo 5    Atlante – América    18:00    SKY    Apertura 2012

Resto del menú

Martes 31    Barcelona – Espanyol    14:45    SKY    Amistoso
Martes 31    NY Red Bulls – Tottenham    18:00    ESPN2    Amistoso
Martes 31    Monterrey – Chorrillo    19:00    FOX Sports    ConcaChampions
Martes 31    Mérida – Tijuana    19:00    Univisión TDN    Copa MX
Martes 31    Necaxa – Jaguares    19:00    FOX Sports+    Copa MX
Martes 31    Correcaminos – Querétaro    19:00    Por confirmar    Copa MX
Martes 31    Estudiantes – Morelia    21:00    TVC (Por confirmar)    Copa MX
Martes 31    Atlas – Altamira    21:00    ESPN2    Copa MX
Martes 31    San Luis – Pumas Morelos    21:00    FOX Sports+    Copa MX
Martes 31    Lobos BUAP – Toluca    21:00    SKY    Copa MX
Miércoles 1    Egipto – Bielorrusia    08:30    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    España – Marruecos    11:00    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    Senegal – EAU    13:45    Por confirmar    Londres 2012
Miércoles 1    Tigres – Real Estelí    21:00    FOX Sports    ConcaChampions
Miércoles 1    Pachuca – U. de G.    21:00    TVC (Por confirmar)    Copa MX
Miércoles 1    Puebla – Irapuato    21:00    SKY    CopaMX
Miércoles 1    Deportes Tolima (COL) – Deportivo Lara (VEN)    21:30    FOX Sports    Copa Sudamericana
Jueves 2    LA Galaxy – Real Madrid    21:30    ESPN2    Amistoso
Jueves 2    La Piedad – Atlante    16:00    TVC (Por confirmar)    Copa MX
Viernes 3    Espanyol – Montpellier    14:45    SKY    Amistoso
Viernes 3    Santos – Puebla    19:00    SKY    Apertura 2012
Viernes 3    Estudiantes – Pumas Morelos    20:00    Por confirmar    Liga de Ascenso
Viernes 3    Correcaminos – Altamira    20:30    Por confirmar    Liga de Ascenso
Viernes 3    Morelia – San Luis    21:30    Azteca 7    Apertura 2012
Sábado 4    Japón – Egipto    06:00    Por confirmar    Londres 2012 4tos. de final
Sábado 4    Brasil – Honduras    11:00    Por confirmar    Londres 2012 4tos. de final
Sábado 4    PSG – Barcelona    13:00    ESPN3, SKY    Amistoso
Sábado 4    Gran Bretaña – Corea del Sur    13:30    Por confirmar    Londres 2012 4tos. de final
Sábado 4    Mérida – Irapuato    18:00    Por confirmar    Liga de Ascenso
Sábado 4    Monterrey – Jaguares    19:00    Galavisión    Apertura 2012
Sábado 4    Dorados – Lobos BUAP    20:00    Por confirmar    Liga de Ascenso
Sábado 4    Celaya – Cruz Azul Hgo.    20:50    Por confirmar    Liga de Ascenso
Domingo 5    Valerenga – Manchester United    09:00    SKY    Amistoso
Domingo 5    PSV – Ajax    11:00    SKY    Super Copa Holanda
Domingo 5    Neza – U. de G.    12:00 (14:00)    Proyecto 40    Liga de Ascenso
Domingo 5    La Piedad – Veracruz    16:00    Por confirmar    Liga de Ascenso
Domingo 5    River Plate – Belgrano    17:15    FOX Sports    Apertura 2012 Arg.
Domingo 5    Real Madrid – Santos    22:00    FOX Sports    Amistoso
Lee también   Programación de partidos del 23 de Febrero al 01 de Marzo de 2021